APPT T4 DERNIER ETAGE

  • 185 700 € HAI

Aperçu

Référence de l'annonceRéf. annonce : 3323
  • Appartement
  • Type de bien
  • 79 m²
  • Surface habitable
  • 4
  • Pièces
  • 3
  • Chambres
  • 1
  • Salle de bains

Description

NOUVEAU BREST RIVE DROITE – LA CAVALE BLANCHE – Appartement idéalement situé, à proximité immédiate de toutes les commodités, au 2ème et dernier étage d’une petite copropriété parfaitement entretenue.
Il se compose d’une entrée avec placard, d’un séjour lumineux ouvrant sur un balcon, d’une cuisine indépendante, de trois chambres, d’une salle de bains ainsi que d’un WC séparé.
Clair et lumineux, cet appartement bénéficie également d’une place de parking privative et d’une cave. Construction sur dalle béton.
– VOTRE AGENCE DE PROXIMITE IROISE IMMOBILIER BREST SAINT PIERRE – (6.11 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)

Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr

Adresse

  • Ville : BREST
  • Département : Finistère
  • Code postal : 29200
  • Secteur : LA CAVALE BLANCHE

Détails

  • Référence de l'annonce : 3323
  • Prix : 185 700 € HAI
  • Surface du bien : 79 m²
  • Pièces : 4
  • Chambres : 3
  • Salle de bains : 1
  • Année de construction : 1986
  • Type de bien : Appartement
  • Type de transaction : Vente

Détails additionnels

  • Prix hors honoraires : 175 000 €
  • Honoraires en TTC : 10 700 €
  • Charges honoraires : Acquéreur
  • Taxe foncière : 1 014 €
  • Surface séjour : 22 m²
  • Nombre WC : 1
  • Chauffage :  Individuel Gaz de ville
  • Type de dalle : Béton
  • Exposition : Sud-est
  • Etat :  Bon Etat
  • Etage : 2
  • Nombre d'étages : 2
  • Copropriété : oui
  • Charges annuelles : 1 400 €
  • Procédures : non

Classe énergétique et émission de Gaz à Effet de Serre

  • Classe énergétique : C
  • Indice de performance énergétique :Indice performance énergétique : 121 kWhEP/m²/an
  • Consommations énergétiques (en énergie primaire) pour le chauffage, la production d’eau chaude sanitaire et le refroidissement. Unité : kWhEP/m²/an.
  • Classe des émissions de GES : C
  • Indice GES : 3 kgeqCO2/m²/an
  • Emissions de Gaz à Effet de Serre (GES) pour le chauffage, la production d'eau chaude sanitaire et le refroidissement. Unité : kgeqCO2/m²/an.
Diagnostic de Performance Énergétique (DPE)

Logement économique / peu énergivore

A
B
C
121
C
Consommation d’énergie primaire
121
Émissions
3
D
E
F
G

Logement énergivore

Indice des émissions de gaz à effet de serre

Faibles émissions de GES

A
B
C
3
C
Émissions
3
D
E
F
G

Émissions de GES élevées