Appartement T2 à Brest St-Michel

  • 107 100 € HAI

Aperçu

Référence de l'annonceRéf. annonce : 5619
  • Appartement
  • Type de bien
  • 50 m²
  • Surface habitable
  • 2
  • Pièces
  • 1
  • Chambre
  • 1
  • Salle d'eau

Description

Au 2ème et dernier étage d’un immeuble bien tenu des années 30, ce T2 de 49,97m² (loi Carrez) est idéal pour un primo-accédant ou un investisseur. Il se compose d’un grand salon-séjour lumineux, d’une cuisine aménagée indépendante, d’une chambre avec placard, d’une salle d’eau et d’un toilette. Les fenêtres sont en PVC double vitrage et la chauffage au gaz. Vous disposerez également d’une cave au sous-sol. Une EXCLUSIVITE Iroise Immobilier. (7.10 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)
Copropriété de 12 lots – dont 6 lots habitation.

Charges annuelles : 1048.49 euros.

Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr

Adresse

  • Ville : BREST
  • Département : Finistère
  • Code postal : 29200

Détails

  • Référence de l'annonce : 5619
  • Prix : 107 100 € HAI
  • Surface du bien : 50 m²
  • Pièces : 2
  • Chambre : 1
  • Salle d'eau :  1
  • Année de construction : 1930
  • Type de bien : Appartement
  • Type de transaction : Vente

Détails additionnels

  • Prix hors honoraires : 100 000 €
  • Honoraires en TTC : 7 100 €
  • Charges honoraires : Acquéreur
  • Taxe foncière : 551 €
  • Surface séjour : 27 m²
  • Nombre WC : 1
  • Chauffage :  Individuel Gaz
  • Eau chaude :  Chaudière
  • Type de dalle : Bois
  • Vue :  Rue Et Cour
  • Etage : 2
  • Nombre d'étages : 2
  • Copropriété : oui
  • Charges annuelles : 1 048 €
  • Procédures : non

Classe énergétique et émission de Gaz à Effet de Serre

  • Classe énergétique : E
  • Indice de performance énergétique :Indice performance énergétique : 269 kWhEP/m²/an
  • Consommations énergétiques (en énergie primaire) pour le chauffage, la production d’eau chaude sanitaire et le refroidissement. Unité : kWhEP/m²/an.
  • Classe des émissions de GES : E
  • Indice GES : 54 kgeqCO2/m²/an
  • Emissions de Gaz à Effet de Serre (GES) pour le chauffage, la production d'eau chaude sanitaire et le refroidissement. Unité : kgeqCO2/m²/an.
Diagnostic de Performance Énergétique (DPE)

Logement économique / peu énergivore

A
B
C
D
E
269
E
Consommation d’énergie primaire
269
Émissions
54
F
G

Logement énergivore

Indice des émissions de gaz à effet de serre

Faibles émissions de GES

A
B
C
D
E
54
E
Émissions
54
F
G

Émissions de GES élevées